» » » В МарГУ откроются две новые медицинские кафедры

В МарГУ откроются две новые медицинские кафедры

Фото пресс-службы МарГУ.

На днях ректор Марийского государственного университета Михаил Швецов и главный врач йошкар-олинской городской больницы Андрей Нагибин подписали договор о стратегическом партнерстве в вопросе подготовки профессиональных кадров высшей квалификации для медучреждении Марий Эл, России и стран ближнего зарубежья.

- Данный договор ознаменовал собой начало сотрудничества между нашими учреждениями, - подчеркнул Михаил Швецов. -  Помимо совместных семинаров, конференций, научно-образовательных проектов, мы планируем взаимодействовать и в области подготовки специалистов по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Для этого при участии специалистов Йошкар-Олинской городской больницы на базе МарГУ будет создан симуляционный центр.

В МарГУ также откроются две совершенно новые кафедры – хирургического профиля и инфекционных болезней.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В МарГУ откроются две новые медицинские кафедры