» » » В Йошкар-Оле состоится семинар молодых писателей «Литературная осень»

В Йошкар-Оле состоится семинар молодых писателей «Литературная осень»

16 октября 2013, 09:38, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2235
В Йошкар-Оле состоится семинар молодых писателей «Литературная осень»15 ноября Союз писателей Республики Марий Эл при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей республики проведёт ежегодный республиканский семинар-совещание молодых писателей.

Семинар «Литературная осень» проводится раз в два года. Цели его – приобщение молодёжи к литературному творчеству, оказание помощи начинающим писателям, предоставление возможностей дальнейшего развития способностей, формирование профессиональных навыков начинающих писателей, установление творческих контактов между профессиональными и начинающими писателями, содействие развитию словесного творчества в республике.
Как стало известно от пресс-службы Минкультуры РМЭ, в работе семинара-совещания примут участие члены литературных объединений, творческих кружков, а также молодые авторы. Обсуждение произведений участников семинара будет проходить в нескольких секциях под руководством известных литераторов, членов Союза писателей Республики Марий Эл.
Лучшие писательские работы одарённой молодёжи войдут в литературно-художественные альманахи «Дружба» и «Эрвий», будут опубликованы в журналах «Литера», «Ончыко» и «У сем».
Для участия в семинаре необходимо до 12 ноября 2013 г. предоставить рукописи авторских произведения (на марийском и русском языках) в офис регионального отделения Союза писателей России по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская, 44. Телефон для справок: 64-19-33. E-mail: sopim@list.ru.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоится семинар молодых писателей «Литературная осень»