» » » Марий Эл присоединяется к празднованию Международной недели письма

Марий Эл присоединяется к празднованию Международной недели письма

09 октября 2013, 14:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1953
Марий Эл присоединяется к празднованию Международной недели письмаМарийский филиал «Почты России» присоединяется к празднованию Всемирного дня почты, который отмечается сегодня, 9 октября, и Международной недели письма.

С 7 по 13 октября 2013 года в почтовых отделениях республики пройдут праздничные мероприятия, посвящённые важнейшей для почтовиков дате. Эти семь дней – самое удачное время для того, чтобы больше узнать о традиционных и новых почтовых услугах, поближе познакомиться с работой почты и отправить своим близким письмо или открытку. В течение недели в отделениях почтовой связи Республики Марий Эл будет организована расширенная продажа конвертов, филателистической продукции, знаков почтовой оплаты и маркированных открыток, информирует пресс-служба филиала РМЭ ФГУП «Почта России».
В дни празднования Международной недели письма и Всемирного дня почты пройдут экскурсии в отделениях почтовой связи, на которых студенты и школьники могут познакомиться с почтовыми профессиями, узнать об истории развития почтовой связи.
Особый сюрприз ждёт филателистов в центральном отделении почтовой связи города Йошкар-Олы (ул. Советская, д. 140), любой желающий может провести гашение конвертов и открыток специальным штемпелем с переводной датой «Международная неделя письма». Операторы связи будут ставить памятный оттиск в течение всей праздничной недели с 7 по 13 октября.
Напомним, 9 октября 1874 года считается официальной датой создания Всемирного почтового союза. На XVI конгрессе ВПС, проходившем в Токио в 1969 году, было принято решение отмечать эту дату как Всемирный день почты, который сближает страны и народы, способствует всеобщему процветанию. Сегодня международная почта говорит на 6800 языках своих клиентов. 190 почтовых администраций, которые входят в ВПС, образуют единое почтовое пространство и самую крупную физическую сеть доставки во всём мире. Объединяя 190 стран мира, ВПС является одной из самых старых и представительной международной межправительственной организацией, имеющей статус специализированного учреждения ООН.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл присоединяется к празднованию Международной недели письма