» » » В Йошкар-Оле объявлена открытой военно-патриотическая игра «Военной тропой»

В Йошкар-Оле объявлена открытой военно-патриотическая игра «Военной тропой»

08 октября 2013, 15:14, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 8256
В Йошкар-Оле объявлена открытой военно-патриотическая игра «Военной тропой»Проводиться игра будет среди муниципальных образовательных учреждений г. Йошкар-Олы с октября по декабрь 2013 г. Игру организует и проводит МБУК «Музей истории города Йошкар-Олы»
совместно с отделом молодёжной политики управления образования и управлением культуры администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».
В игре примут участие команды из трёх человек – представители учебных заведений: обучающиеся 9-11 классов, студенты ССУЗа. На лучших примерах героического прошлого и настоящего нашей Родины школьники и студенты изучают историю страны, родного края и раскрывают свои творческие способности, информирует пресс-служба администрации города.
Игра «Военной тропой» состоит из пяти этапов: в них войдёт подготовка и защита тематического материала по заранее составленной программе.
1 этап – заочный, проходит с 1 по 28 октября 2013 г. и включает сбор, обработку, систематизацию и подготовку к защите материала по теме «Великая Отечественная война в летописи нашего города».
2 этап – очный, ожидается 29-30 октября 2013 г. , участникам необходимо будет защитить материал, на данном этапе выявят пять лидеров.
3 этап – заочный, пройдёт в ноябре, участникам необходимо собрать, систематизировать и подготовить к защите материал по теме «Верные воинскому долгу и присяге».
4 этап – очный, состоится 3-4 декабря 2013 г. , защита собранного материала, определятся также пять лидеров.
5 этап – очный, на котором встретятся лидеры очных этапов в форме интерактивной интеллектуальной игры-викторины «Военной тропой». Участникам необходимо будет показать знания истории нашей страны (события Великой Отечественной войны, участие земляков в войне 1941-1945 гг. , современная российская армия).
Все команды-участницы и победители получат дипломы и ценные подарки.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле объявлена открытой военно-патриотическая игра «Военной тропой»