» » » В Йошкар-Оле подведены итоги конкурса «Мой друг – светофор»

В Йошкар-Оле подведены итоги конкурса «Мой друг – светофор»

07 октября 2013, 11:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 5757
В Йошкар-Оле подведены итоги конкурса «Мой друг – светофор»В отделе ГИБДД УМВД России по г.Йошкар-Оле подведены итоги конкурса поделок «Мой друг – светофор», который впервые проводился столичными полицейскими совместно с Управлением образования в детских садах Йошкар-Олы, информирует пресс-служба МВД по РМЭ.
Главная цель конкурса – во время творческого процесса напомнить детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Для участия воспитанникам дошкольных образовательных учреждений и их родителям предлагалось придумать и своими руками изготовить светофор. В результате в батальон ДПС поступило больше 100 поделок размером от 10 сантиметров до полутора метров. Фантазии конкурсантов не было предела. На конкурс поступили самые разные модели светофоров: склеенные из бумаги, сделанные в виде объемной аппликации, слепленные из пластилина, а также необычные экземпляры в виде модульных оригами, сделанные методом квиллинга, связанные, сшитые, а главное – выполненные руками детей и их родителей.
Для определения победителей конкурса полицейские сотрудники батальона ДПС пригласили заслуженного работника культуры, преподавателя Президентской школы-интерната Юрия Морозова. Поскольку претендентов на победу было много, приняли решение определить три первых, три вторых и три третьих места. В ближайшее время победители будут приглашены для вручения подарков. Кроме того, все конкурсанты получат дипломы. Через несколько недель конкурсные работы будут выставлены в Республиканском театре кукол.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле подведены итоги конкурса «Мой друг – светофор»