» » » Библиотека Йошкар-Олы поделилась литературой с осужденными

Библиотека Йошкар-Олы поделилась литературой с осужденными

22 декабря 2015, 10:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2042

Библиотека Йошкар-Олы поделилась литературой с осужденнымиБиблиотека исправительной колонии №5 Республики Марий Эл пополнилась художественной литературой, энциклопедиями, научно-популярными журналами, сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл. Книги были переданы осужденным в дар от Национальной библиотеки имени С.Г. Чавайна.

- Стало доброй традицией передавать книги из нашей библиотеки в исправительные учреждения республики, – отметила Татьяна Верина, директор библиотеки. – Для этой цели мы подбираем различные издания, которые остаются в результате перераспределения фондов, поступают нам из ведомственных библиотек, часть литературы приносят граждане. Таким образом, книги получают вторую жизнь.

Перед тем, как попасть в руки осужденным, литература должны быть тщательно проверена. Главное условие – она не должна пропагандировать жестокость и насилие, вызывать интерес к вступлению в секту.

Всего в течение года библиотека Чавайна передала осужденным республики около 4000 книг, сообщает пресс-служба УФСИН России по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Библиотека Йошкар-Олы поделилась литературой с осужденными