» » » Марий Эл готовится к 100-летию со дня своего образования

Марий Эл готовится к 100-летию со дня своего образования

03 ноября 2015, 11:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1995

Марий Эл готовится к 100-летию со дня своего образованияМарий Эл отметит свой столетний юбилей в 2020 году. Однако разработка плана мероприятий и подготовка к этому знаменательному событию ведется уже сейчас.

Как сообщает пресс-служба Госсобрания Марий Эл, на 2016 год запланировано проведение Х Съезда народа мари, экскурсии в марийский парламент, где жителей республики будут знакомить с историей зарождения марийской автономии и деятельностью Верховного Совета Марийской АССР.

В 2019-2020 годах в Москве, Венгрии, Финляндской и Эстонской Республиках будут проведены Дни Марий Эл, на что из бюджетов разного уровня будет выделено свыше 16 млн. рублей. Конечно же, в течение 5 лет до юбилея будут проводиться круглые столы, форумы и пресс-туры, а также будет сделана реконструкция ряда учреждений культуры республики.

Подробную информацию о мероприятиях можно найти в приложенном файле. А афишу мероприятий, приуроченных к 95-летию со Дня образования Марий Эл, вы можете посмотреть здесь.

Plan-meropriyatiy-k-100-letiyu-RME.pdf [360,21 Kb] (cкачиваний: 3)

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марий Эл готовится к 100-летию со дня своего образования