» » » Кинематографисты из Марий Эл снялись в фильме Яцкиной «Каникулы»

Кинематографисты из Марий Эл снялись в фильме Яцкиной «Каникулы»

Кинематографисты из Марий Эл снялись в фильме Яцкиной «Каникулы»В ВДЦ «Орленок» завершился юбилейный Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг-2015». В нем приняли участие 300 юных журналистов и кинематографистов со всей России, в том числе и представители из Марий Эл.

Так, кинематографисты из нашей республики были отмечены высокими наградами: Ване Миронову впервые в России была вручена награда-значок «Медиа-лидер» и сертификат, Егор Гордеев и Юлия Коновалова получили путевки в Артек на Первый Международный медиафорум, который стартует 26 сентября, а Яна Высоцкая была награждена сертификатом с подписью режиссера Евгении Яцкиной.

Кроме того, творческий коллектив юных дарований из Марий Эл принял участие в съемках игрового фильма Евгении Яцкиной «Каникулы», рассказывающем о мальчике Пете, познакомившемся на отдыхе в «Орленке» со своим отцом-мореплавателем. Егор Гордеев снялся в главной роли фильма, Яна Высоцкая была актрисой, Юля Коновалова работала ассистентом режиссера, а Иван Миронов работал по свету.

Теперь юные кинематографисты из Марий Эл – Юлия Коновалова, Александр Шомин, Егор Гордеев и Яна Высоцкая – представят нашу республику на Первом Международном медиафоруме в Крыму 26 сентября текущего года.

Фото пресс-службы министерства образования и науки РМЭ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Кинематографисты из Марий Эл снялись в фильме Яцкиной «Каникулы»