» » » В Йошкар-Оле откроется выставка, посвященная Вознесенской церкви

В Йошкар-Оле откроется выставка, посвященная Вознесенской церкви

В Йошкар-Оле откроется выставка, посвященная Вознесенской церкви2 сентября в 15:00 в Музее истории города Йошкар-Олы состоится открытие выставки, приуроченной к 20-летию реконструкции Вознесенской церкви «Царевококшайское Вознесение».

Вознесенская церковь стала одной из первых религиозных сооружений, построенных на территории Царевококшайска в далеком VIII веке. За годы ее облик заметно изменился, но по фотографиям, представленным на выставке, вы можете отследить те изменения, что коснулись церкви и те испытания, которые выпали на долю этого здания. Кроме того, специально для выставки «Царевококшайское Воскресение» были подготовлены для демонстрации зрителям старинные иконы, элементы церковной утвари и облачения священнослужителей.

Фото Марии Беловой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле откроется выставка, посвященная Вознесенской церкви