Совсем скоро стартует международный конкурс переводов
Рубрика: Новости Марий Эл » Культура
Международный литературный конкурс «Музыка перевода» уже 5 лет подряд организуется и успешно проводится Бюро переводов iTrex (г. Москва).В письме гендиректора iTrex Вениамина Бакалинского в адрес Л. Маркелова говорится, что «Музыка перевода» - это конкурс художественного перевода для любителей иностранных языков и литературы. За время существования конкурс привлек более 6 тыс. участников, выполнивших переводы более чем с 30 языков мира и читательскую аудиторию в несколько млн. человек.
Проект направлен на ознакомление отечественных читателей с разнообразной зарубежной литературой, не издававшейся ранее на русском языке. Также он призван предоставить информационную и творческую платформу лучшим переводчикам русскоязычного пространства, сообщает пресс-служба Министерства культуры РМЭ.
Переводы с английского, французского, испанского, немецкого, итальянского, иврита и китайского оценивает профессиональное жюри. Помимо этого, все работы, допущенные к конкурсу, участвуют в онлайн-голосовании. По окончании конкурса будет издана книга-сборник лучших работ. Она будет распространяться среди конкурсантов и информационных партнеров, а также в соцсетях.
В прошлом году на конкурс было представлено более 2,5 тыс. работ в разных номинациях. Сайт конкурса посетили более 100 тыс. человек, которые оставили около 15 тыс. комментариев к работам.
В 2012 году конкурс получил почетную премию People Investor как «Лучший проект в сфере образования».
«Музыка перевода» стартует 30 сентября и будет проходить до 20 декабря текущего года.
Сайт конкурса -http://konkurs.itrex.ru.
На улице Яна Крастыня поставят пешеходные ограждения и дополнительное освещение
За весь 2025 год республику посетили 1,3 млн человек.
Световые композиции ремонту не подлежат
По легенде учений пострадали более 10 человек, часть из них были заблокированы в машинах.
Причины и обстоятельства произошедшего устанавливаются
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Сентябрь. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Похожее
18 марта 2016, 09:50
В Марий Эл пройдет фестиваль школьных хоров16 марта 2016, 10:16
В Марий Эл проходит литературный конкурс для школьников и студентов14 марта 2016, 15:24
В Марий Эл проходит конкурс проектов, касающийся бюджета республикиПопулярное
08 октября 2026, 13:06
В Марий Эл бывший заместитель начальника управления образования предстанет перед судом за мошенничество18 октября 2026, 09:40
В Марий Эл возбудили уголовное дело после гибели 14-летней девочки на питбайке09 октября 2026, 16:01
В Йошкар-Оле установили ещё два укрытия на случай атаки БПЛА02 ноября 2026, 20:01
В Йошкар-Оле иномарка сбила насмерть девочку-подростка16 октября 2026, 15:50
В МВД Марий Эл семь молодых сотрудников получили первые офицерские званияОпрос
Набережная только для пешеходов?




