» » » «Ростелеком» предоставил комплекс услуг Шереметевскому замку в Республике Марий Эл

«Ростелеком» предоставил комплекс услуг Шереметевскому замку в Республике Марий Эл

08 июня 2015, 11:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1794

«Ростелеком» обеспечил услугами связи Музей-усадьбу «Шереметевский замок», расположенный на территории Республики Марий Эл. В рамках реализации проекта компанией был проведен полный комплекс проектно-изыскательных и строительно-монтажных работ. От узла доступа «Ростелекома» до усадьбы был проложен оптический кабель, организован доступ в Интернет на скорости до 6 Мбит/с, подключено «Интерактивное ТВ» в 13 номерах гостиничного комплекса,  развернута сеть Wi-Fiна территории зимнего сада.

«Созданная «Ростелекомом» сетевая инфраструктура открывает широкие возможности как для сотрудников музея, так и его посетителей, – комментирует директор филиала в Республике Марий Эл ОАО «Ростелеком» Светлана Пашукова. – Скоростная оптическая сеть будет использоваться музеем в том числе для проведения интернет-трансляций различных мероприятий, ближайшее из которых – постановка балета П. И. Чайковского «Лебединое озеро» в архитектурном ансамбле замка. Беспроводной доступ в Интернет позволит многочисленным туристам делиться экскурсионными впечатлениями, а «Интерактивное ТВ» разнообразит досуг отдыхающих».

Уникальный памятник архитектуры Республики Марий Эл Музей-усадьба «Шереметевский замок» был возведен в 1880 году по проекту немецкого архитектора Р.Мюллера в стиле поздней неоготики. В замке порядка ста комнат: «Картинная галерея», «Восточный кабинет», «Дубовая комната», «Скобелевский зал». Кроме дворца, сохранились каменная ограда и служебные корпуса, партерный и пейзажный парки с прудами. Общая площадь усадьбы с парком – более 45 гектаров. В настоящее время часть здания используется под гостиничный комплекс для туристов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Ростелеком» предоставил комплекс услуг Шереметевскому замку в Республике Марий Эл