» » » В Йошкар-Оле состоится конференция «Перекресток культур»

В Йошкар-Оле состоится конференция «Перекресток культур»

21 мая 2015, 16:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2990

В Йошкар-Оле состоится конференция «Перекресток культур»22 мая в Йошкар-Оле состоится Международно-практическая конференция «Перекресток культур», организованная Минкультами РФ и Республики Марий Эл.

Программа мероприятия в этом году будет посвящена теме Великой Победы над фашизмом. Она пройдет под девизом «Перекресток культур» в четырех федеральных округах Российской Федерации – Приволжском (г. Йошкар-Ола); Центральном (г. Ярославль), Сибирском (г.Красноярск) и Южном (г. Волгоград).

Первый этап конференции пройдет 21-23 мая в Марий Эл. В рамках конференции запланированы следующие мероприятия:

 Международная научно-практическая конференция «Перекресток культур»;
Международный Форум молодых исполнителей с участием представителей из Москвы, Финляндии, Венгрии, Эстонии и субъектов Приволжского федерального округа;

Второй открытый Всероссийский конкурс-фестиваль молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая;
Международная творческая лаборатория (совместные репетиции и мастер-классы педагогов Марийского республиканского колледжа культуры и иностранных артистов);
Международный гала-концерт классической и современной музыки с участием лауреатов конкурса-фестиваля.

Ожидается, что завтра в мероприятии примут участие около 100 ученых, искусствоведов, музыкантов, театральных деятелей, руководителей и преподавателей учебных заведений России, Казахстана, Венгрии, Финляндии, Эстонии, представители органов исполнительной власти в сфере культуры Приволжского федерального округа, участники Международного форума молодых исполнителей, а также участники Второго открытого Всероссийского конкурса-фестиваля молодых музыкантов имени А.Я. Эшпая.

Открытие конференции «Перекресток культур» состоится завтра в 10.00 в Марийском государственном театра оперы и балета им. Э. Сапаева. После, с 11 до 16 пройдут заседания секций. Более подробную информацию о секциях вы можете найти на официальном сайте Министерства культуры, печати и по делам национальностей Марий Эл.

Читать также: в Йошкар-Оле пройдет майский библиовечер. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле состоится конференция «Перекресток культур»