» » » Йошкаролинки приняли участие в фестивале нравственности

Йошкаролинки приняли участие в фестивале нравственности

23 марта 2015, 09:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1996

Йошкаролинки приняли участие в фестивале нравственностиНа днях в Казани состоялся фестиваль, посвящённый трёхлетию проекта нравственности «Василиса», в котором приняли участие прекрасные, улыбчивые, милые девушки из Татарстана, Тольятти, Самары, Санкт-Петербурга, Перми, а также из Йошкар-Олы. Все девушки надели длинные юбки, а на голове у них был повязан платок – одно из главных условий участия в фестивале.

Наши йошкаролинки – Анна Агританова и Пушкина Юлия – выступали с частушками, которые они сами сочинили, участвовали в показе целомудренной одежды дизайнера Екатерины Дороховой. К слову, Анна Агританова уже ведёт онлайн занятия проекта «Василиса» для девушек. 

Данный проект по восстановлению нравственности в обществе включает в себя три направления:

  • Уроки нравственности – программа для девушек 12-16 лет для подготовки ко взрослой жизни. Семинары, тренинги и лекции по темам целомудрия, верности, ценности семьи, женских обязанностей и развития женских черт характера. 
  • Осознанное материнство – программа, направленная на женщин, которые планируют беременность или уже вынашивают дитя. Занятия по планированию материнства, вреде абортов, грамотное зачатие благочестивого потомства, первые месяцы жизни с ребёнком.
  • Это хорошая площадка для женщин, которые хотят общаться друг с другом на темы семьи, воспитания, усиления женского начала в себе. 

Проект рассчитан на разный возраст, но преследуют одну цель – повышение уровня нравственности в обществе через подачу информации женщинам. Ведь о состоянии всего общества можно судить по поведению женщины, по её одежде, речи, манере держаться в обществе.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
В Марий Эл выберут Мисс молодежь
22 марта 2016, 11:03
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкаролинки приняли участие в фестивале нравственности