» » » Татьянины истории

Татьянины истории

25 января 2015, 09:22, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2068

Как известно, с 1755 года – момента открытия в Москве первого университета – Татьянин день отмечается весело и шумно. В честь праздника мы решили познакомить вас с нашими коллегами, носящими имя Татьяна. 

Татьянины историиТатьяна Летуновская, менеджер по рекламе:

«Первое, что вспоминается, как мы однажды сорвали лекции. Было первое апреля, и одногруппник решил над нами пошутить. Он сообщил нам, что в Йошкар-Олу приезжает группа «Машина времени», которая в то время была очень популярной. Надо ли говорить о том, как нам хотелось попасть на этот концерт? Мы всей группой, человек 25, ушли с лекции, никому ничего не сказав. Приходим в ДК ХХХ-летия Победы, а там, разумеется, нет никакого концерта. И только один из всей группы догадался, что это первоапрельский розыгрыш: «Ребят, так нет ни одной афиши!» Мы, конечно, очень расстроились, но шутку запомнили на всю жизнь». 

 

Татьянины историиТатьяна Воскресенская, наборщик:

«Мои воспоминания связаны со стройотрядом. В день приезда нам читали правила техники безопасности, в которых говорилось о том, что ходить по доскам строго запрещено. Но этот пункт я прослушала, потому что нам, студентам, было интереснее поболтать. Как только лекция по технике безопасности закончилась, мы стали расходиться, и мне почему-то захотелось пройти именно по доске. Кто же знал, что из нее будет торчать гвоздь? Так я проколола ногу. Дальше, переходя речушку, я пошла по бревну. Не удержавшись на скользкой поверхности, упала в воду. А потому как на дворе был октябрь, я простыла, и на глазу выскочил ячмень. Я предположила, что если погрею его, он пройдет. Взяла железную кружку с кипятком и приложила к глазу. Вскоре я поняла, какую совершила ошибку. Глаз раздуло так, что света белого я не видела. Приехала домой хромая и с опухшим глазом. Мама была в шоке». 

 

Татьянины историиТатьяна Савенкова, корреспондент:

«Я всегда мечтала о том, чтобы у меня была ручная крыса. Зная об этом, мои друзья решили на один из праздников подарить мне маленького крысеныша. О том, где будет жить питомец, никто не подумал, в том числе и я.

На следующий день, когда надо было идти на лекции, я поняла, что оставить Рамштайна (именно такое имя ему присвоили мои сокурсники) негде. Пришлось взять его с собой в университет.

Две пары крыса спокойно просидела в капюшоне моей толстовки, но на третьей ей, видимо, стало скучно, и она вылезла из своего убежища мне на плечо, а затем спрыгнула на стол. Потому как я сидела на первой парте, Рамштайн тут же попался на глаза преподавателю, которая визжала до слез. Полпары мы успокаивали педагога, вторую часть занятия Рамштайн провел в руках «англичанки», которая сюсюкалась с ним, как с ребенком». 

 

 

Татьянины историиТатьяна Тораева, руководитель отдела продаж:

«У нас на лекции всегда ходило мало народа, но я никогда их не пропускала. Однажды решила пошутить над преподавателем. У нас в аудитории стояли большие шкафы. Я спряталась в один из этих шкафов. Началась лекция, мне вдруг стало неудобно перебивать преподавателя. Пришлось дослушать лекцию до конца, сидя в шкафу.

Преподаватель обратил внимание на то, что я отсутствую, и по окончании пары сказал: «А Тораевой привет большой передавайте за то, что не пришла». И тут шкаф открывается, выползаю я со словами: «Ку-ку!»… Преподаватель валялся от смеха».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
Как легко избавиться от скрипучих полов?
17 марта 2016, 11:45
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Татьянины истории