» » » В Йошкар-Оле пройдет конференция по вопросам образования и культуры

В Йошкар-Оле пройдет конференция по вопросам образования и культуры

26 августа 2013, 17:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2183
В Йошкар-Оле пройдет конференция по вопросам образования и культурыВ Национальной президентской школе искусств 27 августа состоится Республиканская конференция «Современное художественное образование. Новые контексты и их реализация», организованная Минкультуры РМЭ и Учебно-методическим центром «Камертон».

Участвуют руководители образовательных учреждений культуры и искусства Марий Эл и соседних регионов, начальники отделов культуры администраций муниципальных районов и специалисты министерства.

На открытии конференции будет присутствовать заместитель Главы Правительства, министр культуры, печати и по делам национальностей РМЭ М. Васютин. Он выступит с приветственным словом в адрес гостей и участников, сообщает пресс-служба Минкультуры РМЭ.

Пленарная часть конференции пройдёт в формате «свободного микрофона». Руководители детских художественных и музыкальных школ республики, средних учебных заведений Йошкар-Олы, а также начальники отделов культуры райцентров и гости конференции смогут высказаться по следующим вопросам:

- Реализация федеральных государственных требований к детской школе искусств. Проблемы и пути их решения.
- О путях взаимодействия среднего профессионального образования и детских школ искусств в подготовке молодых специалистов.

Пленарная часть конференции завершится награждением детских школ искусств по итогам приёмной компании в средние профессиональные образовательные учреждения в 2013 году.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле пройдет конференция по вопросам образования и культуры