» » » Шкетан приглашает жителей Марий Эл за «праздничный стол»

Шкетан приглашает жителей Марий Эл за «праздничный стол»

14 декабря 2014, 14:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1929

Новогоднего праздника ждут даже лесные звери. Ведь в этот самый волшебный день происходят настоящие чудеса. Получить подарок из рук самого Деда Мороза мечтают и трусливый Зайчишка, и бесстрашный Мишка. А вот какой подарок приготовил им Дед Мороз?.. С 20 по 28 декабря в театре имени Шкетана будет проходить детская новогодняя «Лесная сказка» по пьесе Василия Домрачева. Перед представлением в фойе театра вас встретят Дед Мороз, Снегурочка и добрые сказочные персонажи, которые проведут в мир чудес, подаренных нам русской зимой и любимым праздником. Начало – в 10:00 и в 13:00.

Шкетан приглашает жителей Марий Эл за «праздничный стол»

28 декабря на сцене театра состоится большой праздничный новогодний концерт «У ий кастене – пошкудо дене» («За новогодним столом с соседом вдвоём»). Полюбившиеся марийскому зрителю артисты, веселые песни, танцы, искрометные шутки, розыгрыши и приятные новогодние сюрпризы создадут у зрителя настоящее новогоднее настроение. Начало праздничного концерта в 16:00.

Шкетан приглашает жителей Марий Эл за «праздничный стол»

15 декабря 2014 07:51

Доброе утро, Марий Эл! Здравствуй, Йошкар-Ола! С наступающим Новым 2015-м годом и Рождеством! Всем и каждому из вас, друзья, Здоровья, Счастья, Радости, Добра и Любви. Примите привет, поздравления и пожелания из-за синих уральских гор, края тысячи рек и озёр, из Челябинска - столицы Южного Урала. Здесь у нас, среди более 130-ти наций и народностей, живут и работают ваши сородичи, уважаемые мари.
Если хотите, приезжайте отдохнуть на озеро Чебаркуль и посмотреть, куда 15.02.2013 упал ЧЕЛЯБИНСКИЙ МЕТЕОРИТ. Можете познакомиться с национальными парками и заповедниками ТАГАНАЙ, ЗЮРАТКУЛЬ, дольменами ОСТРОВА ВЕРЫ и ИЛЬМЕНСКИМ (в городе Миасс) МИНЕРАЛОГИЧЕСКИМ ЗАПОВЕДНИКОМ. Послушать бардовскую песню и попеть вместе с участниками и гостями вы сможете в рновлй половине июня будущего года на ИЛЬМЕНСКОМ ФЕСТИВАЛЕ, его проводит фонд Олега МИТЯЕВА. Страна Городов АРКАИМ принимает этно-фольклорный фестиваль в первых числах июля месяца. БАЖОВСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНЫХ ПРАЗДНИКОВ в дни июньского солнцестояния 2015-го года пройдёт в этот раз не на природе, а в самом Челябинске. Все национальные культурные центры Южного Урала соберутся вместе в моём родном городе, который в годы Великой Отечественной войны 1941-45гг вся страна называла Танкоградом. ВСЁ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЁ ДЛЯ ПОБЕДЫ - именно отсюда, из цехов Челябинского тракторного завода, шли на фронт танки. Снаряды для "Катюш"- с патронного завода № 78. А сами установки "Катюша" собирались на заводе дорожных машин имени Колющенко на базе автомобилей Уральского автозавода из Миасса... Приезжайте, дорогие друзья! Наверняка, вы сможете найти здесь свою дальнюю и ближнюю родню, растерянную в годы военного лихолетья и постперестроечной неразберихи... Ещё раз всех и каждого - с Новым Годом и Рождеством! С уважением, Ирина Васильевна Шульц, 64 года, Челябинск-Еманжелинск, УрФО, Россия.

свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Шкетан приглашает жителей Марий Эл за «праздничный стол»