» » » В столице Марий Эл откроется выставка рукотворной игрушки

В столице Марий Эл откроется выставка рукотворной игрушки

11 ноября 2014, 15:21, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2007

В столице Марий Эл откроется выставка рукотворной игрушки14 ноября в Музее народно-прикладного искусства Йошкар-Олы состоится торжественное открытие выставки Республиканского фестиваля рукотворной игрушки.

Организатор мероприятия, Республиканский научно-методический центр народного творчества и культурно-досуговой деятельности, ставит цель возродить, сохранить и развить рукотворную игрушку как часть традиционной художественной культуры для поддержки мастеров и педагогов, возрождающих традиционные технологии самодельных игрушек, ради воспитания и формирования эстетического вкуса, а также приобщения детей и подростков к народной культуре.

На выставке можно будет ознакомиться с традиционными народными игрушками, текстильными игрушками, поделками из природных материалов и авторскими куклами, созданными учащимися и преподавателями кружков, студий, мастерских культурно-досуговых учреждений, домов детского творчества, общеобразовательных школ. Кроме того, здесь будут представлены произведения отдельных мастеров, работающих в области рукотворной игрушки. Музей располагается на улице Чернышевского, 23. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В столице Марий Эл откроется выставка рукотворной игрушки