» » » Йошкины спешат на помощь!

Йошкины спешат на помощь!

06 ноября 2014, 14:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2164

Йошкины спешат на помощь!На днях состоялось награждение победителей конкурса «Йошкины спешат на помощь». Ценные подарки и дипломы победителям вручали в новом Республиканском театре кукол.

Напомним, с 1 сентября по 31 октября проходил детский творческий конкурс «Йошкины спешат на помощь», в котором приняло участие более 100 детей в возрасте от 4 до 17 лет со всей республики. Йошкины – это семейство маленьких зверушек, которые помогают людям в любой ситуации. Йошкины всегда спешат на помощь!

По словам организаторов (ИКЦ технологий бизнеса, рекламы и туризма ПГТУ), идея конкурса родилась на основе сказочной легенды о добром, дружном и отзывчивом семействе Йошкиных. Конкурс направлен на распространение идей добра, дружбы, толерантности, укрепление роли семьи в жизни ребёнка. Подведение итогов проводилось по различным номинациям: рисунок, сказка, сочинение, анимационный фильм и комикс.

В номинации «Комикс» победили Анастасия Привалова и Елена Хорикова, были отмечены сочинения Алины Даниловой, Екатерины Юрчик и Романа Николаева. Самую интересную сказку написали воспитанники Медведевского детского сада «Колокольчик». Гусева Екатерина явила народу анимационный фильм. Среди художников отличились Делия Мухаматгалиева, Диана Орлова и Анастасия Шальнева. Лучшие работы вывешены в фойе театра кукол.

Детишкам, занявшим первые места, еженедельник «Ваш новый день» также подготовил подарки – пригласительные билеты в кинотеатр «Эрвий». 

К слову, этот конкурс открывает целую серию творческих конкурсов, посвящённых весёлому и отзывчивому семейству Йошкиных. Следите за новостями, присоединяйтесь к дружному семейству, принимайте участие в новых творческих проектах!

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкины спешат на помощь!