» » » «Вятская провинция» в Йошкар-Оле

«Вятская провинция» в Йошкар-Оле

20 октября 2014, 09:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2090
«Вятская провинция» в Йошкар-ОлеВ Йошкар-Оле открылась выставка, посвящённая итогам летнего пленэра художников России в Яранске. Этот небольшой провинциальный городок в соседней Кировской области начиная с 2008 года запечатлён более чем на тысячи картинах, этюдах и набросках, сделанных многими мастерами кисти и красок.
В этом году на выставке «Вятская провинция» («по святым местам»), расположившейся в здании общественно-политического центра, представлены работы более тридцати художников из Марий Эл, Чувашии, Татарстана, Нижнего Новгорода, Коми, Удмуртии, Пермского края, Самарской и Кировской областей, сообщает yaransk.net.
Как отмечает организатор и директор пленэров художников России в Яранске Юрий Иванович Митюшов, год от года интерес к такому мероприятию растёт, ведь простор для творчества велик: великолепные пейзажи, вятские люди с открытой душой, старинные здания – всё это подкупает художников.
Работы, выставлявшиеся не только в залах Йошкар-Олы и Яранского краеведческого музея, за годы проведения летних пленэров побывали и в Казани, и Чебоксарах, и Кирове, и Москве.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Вятская провинция» в Йошкар-Оле