» » » В «зелёных лёгких» Йошкар-Олы добавится «альвеол»

В «зелёных лёгких» Йошкар-Олы добавится «альвеол»

В «зелёных лёгких» Йошкар-Олы добавится «альвеол»Этой осенью зелёное убранство города пополнится молодыми деревьями и кустарниками, сообщили в пресс-службе йошкар-олинской администрации. Так, в марийской столице планируется высадить около 800 саженцев различных деревьев и кустарников – как наиболее знакомых и встречающихся, так и декоративных.

«Многих горожан беспокоит вырубка деревьев в городе. Однако вырубаются в подавляющем большинстве старые и больные деревья, – рассказывает председатель Комитета экологии и природопользования Йошкар-Олы Татьяна Копылова. – В районе улицы Подольских курсантов будут высаживаться рябина обыкновенная, яблони лесные, зелёные ясени; Ленинский проспект украсят сибирские лиственницы, пирамидальные тополя, рябинки; на Петрова зашумят листьями вязы и клёны, порадует своим красивым убранством кроваво-красный боярышник. Много зелёных насаждений высадят в любимом уголке отдыха йошкаролинцев – парке Победы. Здесь появятся черемуха и каштаны, ели и пихты, туи и сирень, а ещё барбарис, кизильник и другие растения. Преобразится и сквер Пушкина, в его зелёном убранстве – ясени и туи, калина и сирень. В облик одних из самых протяжённых улиц столицы Марий Эл, Красноармейской и Машиностроителей, красиво впишутся ясени, остролистные клёны, чубушник венечный, обыкновенная сирень и многое другое. Посадки будут вестись как в старых, так и в новых микрорайонах, к примеру, на улице Анникова высадят ели, ясени и каштаны».

Фото Павла Старикова.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В «зелёных лёгких» Йошкар-Олы добавится «альвеол»