» » » День Нептуна отметили красочно

День Нептуна отметили красочно

25 августа 2014, 10:11, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 3292
День Нептуна отметили красочноУже во второй раз в Йошкар-Оле прошёл фестиваль красок. На этот раз он был приурочен ко Дню Нептуна, который стал цветным.

Традицию устраивать фестиваль красок йошкаролинцы позаимствовали у индийцев, которые ежегодно празднуют называемый Холи – праздник красок и наступления весны. В течение нескольких дней в конце марта по всей Индии невозможно выйти из дома и не оказаться под фейерверком красок – индийцы кидаются разноцветными красками и поют гимны божествам солнца, расцвета и весны. Необычная традиция полюбилась не только детям Йошкар-Олы, но и взрослым, которые с огромным удовольствием принимали участие в фестивале. На стадионе ФОК «Политехник» гости фестиваля не только стали свидетелями красочного представления, но и поучаствовали в конкурсах, уличных танцах и увидели выступления различных музыкальных коллективов.
День Нептуна отметили красочноДень Нептуна отметили красочно

Фото Ирины Ерофеевой.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » День Нептуна отметили красочно