» » » «Территория изменения менталитета»

«Территория изменения менталитета»

18 июня 2014, 10:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1863
«Территория изменения менталитета»
На протяжении всех выходных активисты различных экологических организаций («Дикие дворники», «Розовый одуванчик», «Зелёные») и неравнодушные йошкаролинцы приводили в порядок территорию Димитровского парка. Их силами заросшая, полузаброшенная и неуютная часть нашего города превращается в подобие английского парка – с обилием сочной зелени и радующей глаз аккуратной чистотой намечающихся аллей.
«Территория изменения менталитета»

А на этой неделе начнётся установка детского городка и спортивной площадки на газоне, который прибран и пострижен. Это важно, для того чтобы привлечь мам с детьми и активную молодёжь.
На данном этапе экологи занимаются прореживанием зарослей кустов, подрезанием травы, спиливанием сухих веток и, конечно, уборкой мусора. Однако не все рады такому «апгрейду»: лишённые своей обычной среды, некоторые жители выказывают лишь недовольство по поводу вторжения в место, привычное для их некультурного отдыха.
«Территория изменения менталитета»

Сейчас, для того чтобы полноценно и как можно скорее завершить очищающий этап работы, необходима бригада, состоящая из человек десяти как минимум. Поэтому все желающие принять участие в этом благом деле и провести время с пользой на свежем воздухе могут прийти в Димитровский парк в эту субботу, 21 июня, в 10:00.

Фото из соцсети.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Территория изменения менталитета»