» » » «Дебют: вечер в кругу друзей»

«Дебют: вечер в кругу друзей»

28 мая 2014, 14:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1890
«Дебют: вечер в кругу друзей»Полсотни мальчишек и девчонок танцевального коллектива «Дебют» приняли участие в отчётном концерте, который на днях состоялся при полном аншлаге в ДК имени 30-летия Победы.

С каждым разом количество неравнодушных и заинтересованных людей, принимающих участие в подготовке праздника и непосредственно танцующих на сцене, растёт. 2014 год, как известно, объявлен Годом культуры. Неслучайно, что именно этот праздник – «Дебют: вечер в кругу друзей», придуманный руководителем клуба Анной Шубенкиной, стал визитной карточкой нашего города. В зале царила прекрасная атмосфера, собралось множество влюблённых в искусство людей.

Среди присутствовавших в зале были мамы и папы, бабушки и дедушки, тёти и дяди, сёстры и братья юных танцоров.
Они пришли не только насладиться прекрасно поставленными номерами, но и поболеть за своих близких, порадоваться за успехи.

Пришёл момент, когда перед нами встал вопрос: «Надо ли отдавать нашу дочь в какой-нибудь детский кружок. А если да, то в какой?» В итоге решили заняться танцами. Аня танцует всего один год, но уже добилась определённых успехов. Сегодня, к примеру, номер в её исполнении заслужил громкие овации, некоторые из зрителей аплодировали стоя. Вы знаете, это так приятно. Я даже чуть не расплакалась от счастья, – поделилась радостью с корреспондентом «ВНД» мама одной из участниц проекта.

Многие в зале не остались равнодушными к маленькому артистичному мальчику с открытой улыбкой и красивыми глазками, который не только успевал исполнять удивительные пируэты на сцене, но и активно позировал фотографам. Поймать его вне сцены казалось невозможным, но всё же в процессе переодевания между номерами он с удовольствием рассказал о себе. Ему восемь лет. На танцы его привела мама, и он уже не помнит себя вне танцпола, говорит, что танцует уже много лет. Казалось бы, странное заявление для восьмилетнего ребёнка, однако вскоре выяснилось, что он сын Анны Шубенкиной. Что ж, скорее всего, он и вправду танцует с пелёнок, чему тут удивляться!

Зрители восхищались музыкой, пластикой исполнителей и правильно подобранными костюмами. Кстати, о костюмах. Они довольно разнообразны и красочны, уникальны и неповторимы. Как выяснилось, у танцевального коллектива свои портные, и наряды для выступлений им шьют на заказ. Все пришедшие прониклись той незабываемой атмосферой, которую создавал тот или иной танец. Каждый танец имел свой сюжет и был не похож на другие. То и дело в зале раздавались восклицания «Браво!».

К слову, коллективу эстрадного танца «Дебют» на сегодняшний день 10 лет, свыше 60 человек ходит на занятия. За это время артисты добились колоссальных успехов, они часто выступают на различных соревнованиях, активно участвуют в городских мероприятиях, конечно же, организуют и свои танцевальные вечера, творческие концерты. Анна Николаевна руководит коллективом столько же, сколько он существует, она их наставник, учитель, хореограф, верный друг, добрый советник и заботливая мама для каждого. Как она может совмещать в себе столько положительного? Да очень просто: это всё любовь! Любовь к своему делу и ученикам. Конечно, бывают периоды, когда ей приходится быть строгой, но и это всё во благо. И это благо мог видеть каждый, кто присутствовал на отчётном концерте в тот праздничный весенний вечер.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да 66,67%
66,67%
Нет 0%
0%
Некогда 33,33%
33,33%
похожие материалы
Война и мировоззрение
19 марта 2016, 09:50
Интересные люди
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Дебют: вечер в кругу друзей»