» » » Юные дарования Марий Эл блеснули талантами

Юные дарования Марий Эл блеснули талантами

22 мая 2014, 09:32, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2020
Юные дарования Марий Эл блеснули талантами
21 мая в Йошкар-Оле состоялся финал республиканского фестиваля детского творчества «Звёзды ДЕТСТВА», который вот уже пятый год собирает талантливых воспитанников детских домов и школ-интернатов со всего Приволжья по инициативе полпреда президента России в ПФО Михаила Бабича.
В этот день юные дарования из разных уголков Марий Эл, победившие в отборочных этапах, собрались на сцене Национальной президентской школы искусств. Участников и зрителей фестиваля поприветствовал главный федеральный инспектор по РМЭ Роман Береснев, пожелав удачи юным артистам:
«Независимо от того, свяжете ли вы в будущем свою судьбу со сценой, участие в этом конкурсе – прекрасная возможность раскрыть свой творческий потенциал, который поможет вам реализоваться в любой другой профессии».
Юные дарования Марий Эл блеснули талантами

Определить лучших в каждой из номинаций – «Вокал», «Танец», «Художественное слово», «Оригинальный жанр» – оказалось непросто, ведь все номера были достойны. В итоге пьедестал почёта распределился между воспитанниками всех социальных учреждений, вышедших в финал. Среди вокальных исполнителей лучшими оказались воспитанники Люльпанского детского дома с песней «Сто дней после детства».
Юные дарования Марий Эл блеснули талантами

В хореографической номинации отличилась Октябрьская школа-интернат, представив технически сложный танец с национальным колоритом «Пеледыш Пайрем».
Юные дарования Марий Эл блеснули талантами

Воспитанница Волжской школы-интерната Злата Беляева покорила жюри трогательным чтением стихотворения «Мой мишка». А в номинации «Оригинальный жанр» особенно запоминающейся оказалась постановка «Репка» в исполнении команды Люльпанского детского дома.
Юные дарования Марий Эл блеснули талантами

Не оставил никого равнодушным и танец «Падает снег» в исполнении йошкар-олинского коллектива Центра «Детство», который завоевал приз зрительских симпатий.
Юные дарования Марий Эл блеснули талантами

Победителей регионального этапа наградили дипломами, кубками и сладкими подарками. Теперь юным дарованиям предстоит представить нашу республику на окружном фестивале творчества «Звёздный час», который состоится 11-12 июня в Ульяновске, сообщает пресс-служба ГФИ по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Юные дарования Марий Эл блеснули талантами