» » » Фестиваль русской культуры «Корнями в России» будет проходить в онлайн формате

Фестиваль русской культуры «Корнями в России» будет проходить в онлайн формате

09 ноября 2021, 07:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1941
Фото Павла Старикова

С 11 по 14 ноября 2021 года в городе Йошкар-Оле состоится Международный онлайн-фестиваль-конкурс русской культуры «Корнями в России».

В этом году в Международном фестивале-конкурсе русской культуры «Корнями в России» примут участие творческие коллективы и отдельные исполнители народной традиционной и современной русской культуры. В фестивале конкурсе принимают участие солисты, мастера прикладного творчества, студии, творческие коллективы из всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья. В состав жюри входят ведущие специалисты культуры и искусства России (Москва, Казань, Краснодар, Чебоксары, Воронеж, Пенза) и стран ближнего и дальнего зарубежья (Казахстан, Беларусь, Швейцария). Это преподаватели учреждений профессионального образования, профессора, академики, доктора и кандидаты искусствоведения, эксперты-фольклористы международного класса. В связи с принятыми антиковидными ограничениями, фестиваль-конкурс будет проходить в формате видеозаписей.

Организатором мероприятия является Республиканский центр русской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальности Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Фестиваль русской культуры «Корнями в России» будет проходить в онлайн формате