» » » Сегодняшний «Урок дружбы» в Йошкар-Оле будет посвящён чувашской национальной культуре

Сегодняшний «Урок дружбы» в Йошкар-Оле будет посвящён чувашской национальной культуре

27 октября 2021, 12:54, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1898
Фото mincult12.ru

В Йошкар-Оле продолжаются Дни национальных культур «Уроки дружбы». Свои программы представили таджики, азербайджанцы, дагестанцы и удмурты.

Сегодня вечер будет посвящен традициям и обычаям чувашской национальной культуры. Об обычаях и традициях своего народа расскажут участники народного ансамбля «Чуваш ен» деревни Чуваш Отары Звениговского района.

В программе будут представлены выставка быта и костюмов чувашского народа, презентация национальной кухни, национальные игры, танцы и песни. Мероприятие пройдёт в Доме творческих союзов. Начало в 16 часов.

Организаторы проекта – Общественная организация «Федеральная национально-культурная автономия марийцев России», Республиканский центр марийской культуры при содействии Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и Федерального агентства по делам национальностей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сегодняшний «Урок дружбы» в Йошкар-Оле будет посвящён чувашской национальной культуре