» » » Отец и сын выступают в качестве сценографа и режиссёра новой постановки на сцене драмтеатра в Марий Эл

Отец и сын выступают в качестве сценографа и режиссёра новой постановки на сцене драмтеатра в Марий Эл

23 апреля 2021, 08:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 735
Фото русдрамтеатр.рф

Сегодня, 23 апреля Академический русский театр драмы имени Г. Константинова представит вниманию зрителей премьеру по повести Николая Лескова «Леди Макбет Мценского уезда».

«Это история испепеляющей страсти — любви, которая не щадит ни тех, кто любит, ни тех, кто стоит на ее пути; любви, приведшей к целой череде преступлений. И, тем не менее, эта история пробуждает огромное сочувствие к великой грешнице. Обманутая и преданная своим любимым, она уходит из жизни, заставляя нас еще раз задуматься о несовершенстве человека, о трагичности его земного существования, о загадке Любви», - так анонсируют спектакль на сайте театра.

Спектакль является дебютом на йошкар-олинской сцене молодого режиссера из Костромы Станислава Голодницкого, сценографом выступил его отец – заслуженный работник культуры Республики Марий Эл Борис Голодницкий. В спектакле заняты как известные артисты, так и талантливая молодежь. Роль героини – Катерины Львовны Измайловой исполняет заслуженная артистка республики Юлия Охотникова.

Это знаменательное событие не только для театра, но всей культурной общественности Йошкар-Олы. Эмоциональная игра актеров, уникальные декорации и хореография, оригинальные режиссерские решения позволяют говорить о данной премьере, как о новой, очень яркой странице в репертуаре театра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Отец и сын выступают в качестве сценографа и режиссёра новой постановки на сцене драмтеатра в Марий Эл