» » » Директор музея Елена Бурнашева стала заместителем министра культуры Марий Эл

Директор музея Елена Бурнашева стала заместителем министра культуры Марий Эл

25 декабря 2020, 19:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2773

Временно исполняющей обязанности заместителя министра культуры, печати и по делам национальностей республики назначена 58-летняя Елена Бурнашева. Сегодня она была представлена коллективу министерства и руководителям подведомственных организаций. Елена Эдуардовна будет курировать музейное дело, образование в сфере культуры, деятельность библиотек и творческих союзов.

Всего у министра культуры – три заместителя. Помимо Елены Бурнашевой, это Михаил Матвеев и Галина Ширяева.

Елена Бурнашева родилась 3 июля 1962 года в Казани. Окончила Марийский государственный университет, Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина. По профессии искусствовед, филолог, преподаватель русского языка и литературы. Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл. Работала директором ГБУК «Музей изобразительных искусств Республики Марий Эл».

Елена Эдуардовна до недавнего времени была депутатом Собрания депутатов городского округа «Город Йошкар-Ола» седьмого созыва по Набережному избирательному округу №7. На сессии горсобрания, которая состоялась 23 декабря 2020 года, были досрочно прекращены её депутатские полномочия – по собственному желанию. Дело в том, что по закону депутаты не могут занимать государственные должности субъектов Российской Федерации, а также государственные должности государственной гражданской службы и должности муниципальной службы. Таким образом, в 2021 году в Йошкар-Оле пройдут повторные выборы по Набережному избирательному округу №7.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Директор музея Елена Бурнашева стала заместителем министра культуры Марий Эл