» » » Современную подачу традиционных марийских символов обсудят в Йошкар-Оле

Современную подачу традиционных марийских символов обсудят в Йошкар-Оле

Фото Павла Старикова

В культурно-выставочном центре «Благовещенская башня» состоится семинар «Современная подача традиционных символов народа мари» по графическому дизайну. Приглашаются все, кто увлечён традиционной культурой, развивается профессионально в направлении дизайна. Семинар и мастер-класс проведут дизайнеры Дарья Николаева (Concord University, Boston University, BU) и Молли Хэйг (Yale University, Boston University, BU)

Предметом обсуждения дизайнеров станет традиционная символика народа мари. На семинаре и мастер-классе участники попробуют облечь традиционное содержание в современную графическую форму. Время проведения семинара - в понедельник 7 сентября в 16:00 и в среду 9 сентября в 17:00. Об этом сообщает пресс-служба музейного комплекса имени Т. Евсеева.

Спикеры:

• Молли Хейг (США) Молли обучалась в Бостонском Университете на дизайнера, а также закончила Йельский Университет по направлению «психология». Работала дизайнером в Harvard Art Museums (Группа музеев искусства Гарвардского Университета в Кембридже). Так же она работала с кампанией Google AI. Сейчас сотрудничает с дизайнерами по всему миру, включая нью-йоркского дизайнера Лору Грей.

• Дарья Николаева. Выпускница факультета социальных технологий ПГТУ. Учёная степень по графическому дизайну Concord University, Boston University, BU. Несколько выставок в США и России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Современную подачу традиционных марийских символов обсудят в Йошкар-Оле