» » » На «Поликультурной карте» Марий Эл появятся Юринский и Килемарский районы

На «Поликультурной карте» Марий Эл появятся Юринский и Килемарский районы

23 июля 2020, 09:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 907
Фото Павла Старикова

В культурно-выставочном центре «Благовещенская башня» 23 июля, в 14:00 открывается выставки Юринского и Килемарского районов, в рамках проекта «Поликультурная карта»

Выставка Юринского района состоит из нескольких частей, демонстрирующих историю края с древнейших времён и до наших дней, культурные особенности района. На выставке представлены предметы русского крестьянского быта, элементы внутреннего убранства крестьянской избы, уникальные костюмные комплексы русских крестьян XVIII века, проживавших на территории Нижегородской губернии. Посетители смогут видеть колыбель, изготовленную из лозы в начале XIX века. На выставке представлены работы мастеров прикладного творчества.

На выставке Килемарского района можно будет увидеть творческие работы мастериц Ардинского дома ремёсел: полотенца и салфетки, вышитые традиционной марийской вышивкой, куклы в национальных костюмах и др. Также на выставке будут представлены живописные полотна художника Константина Зайцева.

Напомним, что проект «Поликультурная карта Республики Марий Эл» — подготовительный этап в формировании общей музейной экспозиции к 100-летию Марий Эл в Национальном музее Республики Марий Эл им. Т. Евсеева. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На «Поликультурной карте» Марий Эл появятся Юринский и Килемарский районы