» » » Михаил Лебедев представил в Йошкар-Оле концерт на ступенях

Михаил Лебедев представил в Йошкар-Оле концерт на ступенях

25 июня 2020, 14:45, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1178
Фото Антона Таныгина

Сезон уличных концертов в Йошкар-Оле открыл неординарный и самобытный музыкант – Михаил Лебедев. Он организовал концерт-презентацию своего нового альбома «Крапива». Местом проведения стала открытая площадка – ступени одной из кофеен на набережной.

Альбом был полностью записан во время самоизоляции. Содержание песен под стать названию: колкое и жгучее. Тексты задевают за живое своей актуальностью. Михаил наблюдал за событиями, проживал их и трансформировал свое ощущение в 10 песнях.

«У меня до этого было уже три мини альбома, но к этому я шел все время, что занимаюсь музыкой. «Крапива» – это собирательный образ всего, что происходило с нами во времена изоляции. Я даже не могу сказать, что эта музыка моя, она пришла ко мне сама в это время, и я просто транслировал ее всем».

Главная цель самого концерта – удовольствие слушателей. Собралась максимально дружественная компания единомышленников из творческой молодежи Йошкар-Олы. Все друг с другом так или иначе знакомы по разным культурным мероприятиям города. А в этот вечер музыкант Михаил Лебедев объединил всех презентацией своего альбома.

Публика активно реагировала на каждую песню, потому что тексты отзывались и были близки всем собравшимся. Невозможно было просто стоять в стороне без движения. Для молодежи города это событие стало знаковым мероприятием долгожданного лета 2020 года. В атмосфере концерта считывалось ощущение настоящего, а не навязанного единения интересов и творческих энергий молодых и креативных людей.

Михаил после презентации альбома продолжает работу над ним. Впереди серьезные задачи – продвижение альбома и технические работы со звуком. Для этого он запустил проект по сбору средств через краудфандинг. Эта система коллективного и добровольного финансирования творческих проектов хорошо известна в больших городах, но и наши талантливые ребята из разных сфер все чаще прибегают к ней.

Анастасия Зыкова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Михаил Лебедев представил в Йошкар-Оле концерт на ступенях