» » » В учреждениях культуры Марий Эл вводятся меры санитарно-эпидемиологической безопасности

В учреждениях культуры Марий Эл вводятся меры санитарно-эпидемиологической безопасности

20 марта 2020, 10:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1097
Фото Павла Старикова

Министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл Константин Иванов подписал приказ о приостановлении до 15 апреля проведения зрелищных, публичных мероприятий с участием более 50 человек. Это связано с распространением коронавирусной инфекции. Приостанавливается допуск посетителей в музеи и театры, а также организации, осуществляющие выставочную деятельность. Кроме того, временно прекращается обслуживание читателей библиотек.

«К сожалению, жители республики не смогут побывать на спектаклях и концертах, запланированных на этот период, но хочу сразу всех успокоить: спектакли не отменяются, а переносятся. Поэтому уже купленные билеты не пропадут, а о новых датах тех или иных репертуарных спектаклей можно будет узнать на сайтах учреждений», - рассказал Константин Иванов.

Министр культуры уточнил, что запланированные в ближайшее время гастроли также переносятся. Даты их возобновления будут известны чуть позже.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В учреждениях культуры Марий Эл вводятся меры санитарно-эпидемиологической безопасности