» » » Жителей Марий Эл приглашают учиться в онлайн-киношколе для начинающих кинематографистов

Жителей Марий Эл приглашают учиться в онлайн-киношколе для начинающих кинематографистов

10 января 2020, 09:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1026

С января 2020 года каждый житель Республики Марий Эл сможет бесплатно пройти обучение в онлайн-киношколе для начинающих и региональных кинематографистов «Дебют». Инициатором данного проекта выступил наш земляк, молодой режиссер и актёр Денис Шаблий.

«Дебют» - это бесплатный пошаговый образовательный курс, который поможет получить базовые знания в области кинематографа и снять свой собственный короткометражный фильм всем гражданам России независимо от их географического и финансового положения или состояния здоровья. Все обучение будет происходить дистанционно с возможностью получить обратную связь от профессионалов киноиндустрии», - рассказал Денис.

Мастером курса первого набора выступает режиссер и продюсер, член Гильдии режиссеров игрового кино Союза кинематографистов России, лауреат ТЭФИ и Грэмми Георгий Гаврилов.

Программа курса, включающего в себя предоставление видеоуроков и проведение онлайн-вебинаров с преподавателями, состоит из таких разделов, как основы драматургии, особенности пре-продакшена, основы операторского и режиссерского мастерства, тонкости работы с актерами, правила звукорежиссуры, монтажа, а также грамотное продвижение фильма. Результатом прохождения курса в «Дебюте» станет возможность молодым (и не только) кинематографистам разработать с нуля сценарную заявку для защиты ее на питчинге и/или снять свой собственный короткометражный фильм под руководством мастеров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жителей Марий Эл приглашают учиться в онлайн-киношколе для начинающих кинематографистов