» » » Документально-художественная история ожила на сцене театра Шкетана

Документально-художественная история ожила на сцене театра Шкетана

18 ноября 2019, 16:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 868

В театре Шкетана стартовал открытый показ эскиза спектакля «Йыван Кырла. Путевка в жизнь».

В интервью нашей газете, режиссер Степан Пектеев говорил, что хочет привести в театр нового зрителя, того, кто совсем не ходил или в какой-то момент перестал ходить. Так вот уже после первого открытого показа, можно сказать, что ему это удалось.

Новизна спектакля в том, что он сочетает в себе документальный и художественный театр. Помимо этого, для нашего зрителя будет много технических новинок, которые прежде не использовались в постановках. Приятно радует визуальный и звуковой ряд.

Спорный вопрос, нужно ли перед походом в театр смотреть сам фильм «Путевка в жизнь», но кому-то он станет подспорьем в восприятии материала на сцене.

Эскиз спектакля «Йыван Кырла. Путевка в жизнь» - это дань уважения земляку с нелегкой судьбой. Он откликнется взрослому поколению моментами из их советского прошлого, а более юный зритель сможет разглядеть в нем некие параллели с сегодняшними реалиями.

Постановка «Йыван Кырла. Путевка в жизнь» придется по вкусу ценителям традиционной марийской культуры, потому что режиссер спектакля сохранил достаточное количество фрагментов на национальном языке, что точно затронет за душу коренное население республики.

Анастасия Зыкова 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Документально-художественная история ожила на сцене театра Шкетана