» » » «Нежные переливы» из Марий Эл стали призёрами фестиваля славянского искусства «Русское поле»

«Нежные переливы» из Марий Эл стали призёрами фестиваля славянского искусства «Русское поле»

21 июля 2019, 13:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 948
Фото Алисы Степановой

Творческая делегация Марий Эл приняла участие в межрегиональном  фестивале славянского искусства «Русское поле», который прошёл на территории Московского государственного объединенного художественного историко-архитектурного и природно-ландшафтного музея-заповедника «Коломенское». В нём участвовали представители 60 регионов России.

В этом году в афише фестиваля были выступления творческих коллективов из 60 регионов России, казачьих и военных хоров, известных артистов страны, мастер-классы народных умельцев. В этом году программа фестиваля «Русское поле» посвящена Году театра в России, добру и милосердию. Республику Марий Эл представляла творческая делегация в составе фольклорного ансамбля «Ныжыл сем» («Нежные переливы») Йошкар-Олы, мастеров по изготовлению марийских гуслей, специалистов по марийской вышивке и изготовлению одежды с использованием марийского орнамента, а также представителей средств массовой информации.

Ансамбль «Ныжыл сем» занял второе место в номинации «Лучший хореографический коллектив».

 

Фестиваль «Русское поле» является одним из главных событий культурной жизни Москвы и крупнейшим фольклорным мероприятием страны. Ежегодно фестиваль объединяет более 2500 человек – исполнителей песен, ремесленников, товаропроизводителей, мастеров декоративно-прикладного творчества и журналистов. Организатором фестиваля является Департамент национальной политики и межрегиональных связей правительства города Москвы.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » «Нежные переливы» из Марий Эл стали призёрами фестиваля славянского искусства «Русское поле»