» » » В Йошкар-Оле прошел концерт оперетты под открытым небом

В Йошкар-Оле прошел концерт оперетты под открытым небом

12 августа 2018, 11:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1357
Фото Павла Старикова.

В День города Марийский государственный театр оперы и балета им.Э.Сапаева сделал традиционный подарок йошкаролинцам и гостям столицы.

На площади Оболенского-Ноготкова ценители музыки насладились лучшими произведениями из оперетт и мюзиклов. В необычный театр йошкаролинцы пришли вместе с детьми и внуками. Горожане подают хороший пример подрастающему поколению и с детства приучают их к шедеврам мировой культуры. В антураже часов с осликом йошкаролинцы послушали арии из «Летучая мышь» Иоганна Штрауса, «Мистер Икс» Имре Кальмана, «Призрак оперы» Эндрю Уэббера.

Однако не все поклонники классического искусства остались довольными идеей оперетты под открытым небом в естественных декорациях Йошкар-Олы.

- Я очень люблю оперетту, - рассказывает йошкаролинка Валентина. – Но мне не понятно, почему за музыку на улице надо платить?! Тем более в День рождения города…

Трудно не согласиться с горожанами, поэтому встает главный вопрос искусства: «Человек для искусства или искусство для человека?».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле прошел концерт оперетты под открытым небом