» » » Республиканский фестиваль-конкурс национальной музыки «Мелодии родного края»

Республиканский фестиваль-конкурс национальной музыки «Мелодии родного края»

24 января 2014, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2083
Республиканский фестиваль-конкурс национальной музыки «Мелодии родного края»7 февраля 2014 года в концертном зале Марийского республиканского колледжа культуры и искусств (ул. Красноармейская, д. 78) пройдёт фестиваль-конкурс национальной музыки «Мелодии родного края».
Фестиваль проводится в целях сохранения инструментального наследия, пропаганды и широкой популяризации самобытной национальной инструментальной музыки, а также усовершенствования исполнительства на традиционных музыкальных инструментах (кÿсле – гусли, шÿвыр – волынка, шиялтыш – свирель, шун шÿшпык – глиняная свистулька и др.).
В мероприятии примут участие как отдельные исполнители, так и хореографические и вокальные коллективы в сопровождении исполнителей на традиционных музыкальных инструментах.
Программа выступления должна наилучшим образом продемонстрировать мастерство участников, своеобразие исполнительской манеры, преемственность лучших традиций национального инструментального искусства Республики Марий Эл.
Начало мероприятия в 14:00. Вход свободный.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Республиканский фестиваль-конкурс национальной музыки «Мелодии родного края»