» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев впечатлен балетом «Письма с фронта»

Глава Марий Эл Александр Евстифеев впечатлен балетом «Письма с фронта»

07 мая 2018, 13:59, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1123
Фото организационно-аналитического управления главы РМЭ.

В преддверии Дня Победы в Марийском государственном театре оперы и балета им.Э.Сапаева показали одноактный балет на музыку Валерия Гаврилина «Письма с фронта».

В постановке переплетены различные жанры: современная пластика, хореография, драматическое и вокально-инструментальное искусство. В основе постановки лежат подлинные письма солдат Великой Отечественной войны, которые рассказывают о настоящих судьбах простых людей.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев высоко оценил постановку, отметив, что находится под «серьезным впечатлением».

- В эти дни все учреждения культуры свою деятельность посвящают священным дням Великой Победы. Нам была показана жизнь, какой она была: жизнь на производстве, где ковали Победу, жизнь военная – это ежедневные подвиги солдат, но главное – это то, что при этом продолжалась сама жизнь. Отсюда и письма с фронта, значит, и письма на фронт. Я нахожусь под серьезнейшим впечатлением, прежде всего, от сюжетной линии. Герои говорят друг другу, что они все любимы, все родные и при этом они говорят, что есть весна даже на войне, и все это сообщается друг другу в письмах. И люди, несмотря на войну, ее рокот и несуразность, замечают даже писк комара, а в это время идет война проклятая, война-сатана, которая нарушает мирную жизнь, не дает возможность людям заниматься своей обычной человеческой жизнью – любить друг друга, своих детей, своих близких, - рассказал Александр Евстифеев.

Организационно-аналитическое управление главы РМЭ отмечает, что премьера балета состоялась в 2015 году.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Глава Марий Эл Александр Евстифеев впечатлен балетом «Письма с фронта»