» » » В Йошкар-Оле открылась выставка «Мастер и подмастерье»

В Йошкар-Оле открылась выставка «Мастер и подмастерье»

28 февраля 2018, 14:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1442
Фото пресс-службы УФСИН России по РМЭ.

В Музее истории города Йошкар-Олы открылась конкурсная выставка «Мастер и подмастерье».

Горожане и гости марийской столицы смогут посмотреть куклы и игрушки, сделанные руками осужденных «семерки». Кроме того, невольные мастерицы сшили на конкурс симпатичных гномов. По замыслу авторов 12 совершенно разных игрушечных малышей символизируют каждый месяц года. Гости выставки также смогут окунуться в летнюю атмосферу благодаря экспозиции «Веселая ферма». Йошкаролинцев ждут кролики, петухи и цыплята.

По словам работников музея, яркие гномики никого из посетителей не оставляют равнодушными, особенно детей.

Все гости нашей выставки заглядываются на них, они нравятся абсолютно всем, – говорит Ксения Скрябина, один из организаторов конкурса, научный сотрудник музея истории города Йошкар-Олы. – Это очень необычные и добрые мягкие игрушки, сделанные с душой, у каждой свой особый характер. Гномы стали самыми любимыми экспонатами этой выставки рукоделия, глядя на них, сам радуешься.

Пресс-служба УФСИН России по РМЭ отмечает, что городской конкурс творчества завершится в конце марта. Лучшие работы мастеров будут выставлены на республиканском конкурсе, который состоится в апреле в Историко-художественном музее в Медведево.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле открылась выставка «Мастер и подмастерье»