» » » Марийский драмтеатр представит премьеру спектакля «Человек из Подольска»

Марийский драмтеатр представит премьеру спектакля «Человек из Подольска»

31 января 2018, 09:27, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2337
Фото театра.

Кто он – герой нашего времени? Наверное, последний раз вам задавали такой вопрос в школе в виде сочинения по литературе.

Однако Марийский национальный театр драмы им.М.Шкетана задает его вновь в другом ракурсе в спектакле «Человек из Подольска»: «Что за время, в котором мы вынуждены воспитывать героев?»

На полтора часа театралов Марий Эл захватит абсурдное действие и многословные персонажи – не среднестатистические люди, а воплощение идей. Главная тема спектакля – это, конечно, любовь. Причем во всех ее проявлениях. Любовь к родному городу, любовь к родной стране, любовь к людям, в конце концов любовь как самоуважение к себе.

Спектакль наполнен философскими темами, от которых главный герой не получает ответа, съеживается и приходит в ужас. В первую очередь от осознания пустоты собственной жизни. «Это ты, Коля, серый. Серый и одинаковый», - не зря заявляет господин старший лейтенант.

Главные особенности спектакля – камерность и музыка. Благодаря им театралы погружаются не только в атмосферу отделения полиции, но и в собственные мысли.

Еще один бонус – актеры. Они правят на сцене! Коллектив марийского театра не драматизирует, а показывает проблему главного героя увлеченно и с юмором. Именно благодаря артистам Дмитрию Воронцову, Алексею Тетерину, Марине Трутниковой и Акпарсу Иванову спектакль смотрится на одном дыхании. К сожалению, полтора часа пролетают незаметно, с удовольствием и хочется обратно вернуться в театр.

Премьера постановки «Человек из Подольска» состоится сегодня. Это тот спектакль, который нельзя пропустить.

Елена ЯШМЕТОВА

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский драмтеатр представит премьеру спектакля «Человек из Подольска»