» » » В Марийском национальном театре поставили современную пьесу «Человек из Подольска»

В Марийском национальном театре поставили современную пьесу «Человек из Подольска»

19 января 2018, 15:50, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1852
Фото пресс-службы театра.

31 января в Марийском национальном театре драмы им.М.Шкетана состоится премьера на русском языке – спектакль «Человек из Подольска».

Йошкар-олинские театралы смогут оценить дебютную пьесу прозаика Дмитрия Данилова и окунуться в московское отделение полиции, которое стало пристанищем интеллектуалов. А вместо пыток используется такой вопросник, что можно не только растеряться, но и вообще остаться с чувством острой пустоты и никчёмности собственной жизни.

Пресс-служба театра отмечает, что первая постановка пьесы состоялась в Театре.doc. в мае 2017 года.

Главный режиссер Марийского национального театра драмы им.М.Шкетана Роман Алексеев и исполнитель главной роли Дмитрий Воронцов рассказали о новом проекте.

- Нашли хорошую пьесу, - рассказывает Роман Алексеев. - Мораль лежит на поверхности – нужно любить жизнь, своё окружение, задаваться вопросами. Мы всё время куда-то несёмся,  у нас заботы и дела. Каждый зритель должен найти и свои смыслы. Текст сам по себе очень интересен, мысли интересные.

-  Прийти на спектакль нужно, потому что, во-первых, это Марийский национальный театр, а это спектакль на русском языке, - отмечает Дмитрий Воронцов. - Наша молодёжь в основном не ходит на марийские спектакли и не знакома с нашими артистами. Поэтому надо прийти, чтобы познакомиться с театром. Во-вторых, это что-то новое для нашего города. Насколько я знаю, в Йошкар-Оле не было такого, чтобы ставили пьесу современных драматургов, пьесу, в которой действие происходит в наше время. Всё здесь написано простым разговорным языком, и это доступно для любого зрителя. В-третьих, спектакль будет в камерном представлении, зрители будут находиться на сцене вместе с героями спектакля. А вообще, надо быть ближе к театру! Я надеюсь, что мы сможем достучаться до зрителей своей работой, и если хоть один человек задумается, значит, всё это было не зря.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марийском национальном театре поставили современную пьесу «Человек из Подольска»