Артисты Марийского театра кукол стали лауреатами международного фестиваля

С 14 октября по 22 октября в Сыктывкаре прошел III Международный фестиваль театров кукол «В гостях у Мойдыся».
В празднике искусства приняли участие 11 российских творческих коллективов, а также гости из Армении. Республиканский театр кукол представил на фестивале спектакль «Бамбуковый остров» по пьесе Анны Богачевой.
Пресс-служба Минкультуры РМЭ отмечает, что спектакль в восточном колорите о приключениях двух братьев Куна и Джана очень понравился гостям фестиваля.
Мастерство марийских артистов произвело впечатление не только на маленького зрителя, но и на взрослого. Йошкар-олинский театр стал лауреатом фестиваля в номинации «Музыкальное оформление».
15 художников запечатлели атмосферу железной дороги
Подрядчик завершил асфальтирование проездов и тротуаров
Участниками стали 100 учителей, приступивших к работе 1 сентября
В посёлке Шелангер установили 48 светодиодных светильников
Температура в квартирах соответствует норме, система работает по температурному графику
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Похожее
20 октября 2017, 15:06
На международном фестивале TESLA FEST 2017 проект медицинского экзоскелета из Марий Эл получил спецприз17 октября 2017, 14:58
В Марий Эл пройдет международный фестиваль-конкурс русской культуры17 октября 2017, 09:19
В Йошкар-Оле открывается международный фестиваль под девизом «От этюда к спектаклю»Популярное
19 сентября 2026, 19:17
Избирком Марий Эл подтвердил вброс бюллетеней на участке № 343 в селе Азаново29 сентября 2026, 06:30
В Йошкар-Оле тепло в школы и больницы подадут с 1 октября21 сентября 2026, 07:55
В Марий Эл продолжают подводить итоги выборов в Госдуму21 сентября 2026, 13:09
Марий Эл подвела итоги выборов в Госдуму: прозрачность и легитимность подтверждены14 сентября 2026, 17:57
Юрий Зайцев встретился с бойцами мобильных огневых групп отряда «БАРС»Опрос
Набережная только для пешеходов?




