» » » Дети всегда рады гостям в погонах

Дети всегда рады гостям в погонах

04 декабря 2013, 09:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 1810
Дети всегда рады гостям в погонах Вчера, 3 декабря, руководство УГИБДД МВД по РМЭ и члены Общественного совета при МВД посетили воспитанников подшефного Савинского детского дома-интерната, подарив детям большой игрушечный автомобиль.

Ребята всегда искренне рады видеть людей в форме, ведь полицейские приходят всегда лишь с добрыми намерениями, причём не с пустыми руками. Уже не первый год сотрудники ГИБДД оказывают посильную помощь детскому дому, по сообщению пресс-службы МВД по республике. Они закупают игрушки, сладости, спортивные принадлежности. А детки, выражая свою благодарность, рассказывают стихи и поют песни. На этот раз стражей правопорядка порадовали небольшим постановочным спектаклем.
Дети всегда рады гостям в погонах
Заместитель директора школы №29 г. Йошкар-Олы Александр Кузнецов отметил важность и необходимость таких мероприятий: «Сотрудники полиции считают для себя важным участие в подобной благотворительности. Такое шефство помогает повышать уровень правовой грамотности среди воспитанников детского учреждения, что является профилактикой детского травматизма на дороге». В завершение он вручил ребятам красочные блокноты-памятки, в которых содержатся рекомендации по соблюдению ПДД.

Фото: пресс-служба МВД по РМЭ.
Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дети всегда рады гостям в погонах