» » » Марийский театр драмы им. Шкетана закрыл сезон премьерой

Марийский театр драмы им. Шкетана закрыл сезон премьерой

24 апреля 2017, 11:07, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2578
Фото театра.

Закрытие театрального сезона в марийском национальном театре драмы им. Шкетана ознаменовалось музыкальной премьерой «Тулар ден тулаче» («Сват и сваха»). 

Показы шли целых три дня и каждый раз был аншлаг! Билеты на новинку расходились как горячие пирожки. И посмотреть было на что. 

Пьеса Н.Арбана была адаптирована к нашим дням творческим усилием Владимира Матвеева. Действие осовремененной пьесы перенеслось в Йошкар-Олу на стройку набережной и ЗАГСА. Между прекрасной маляршей Светой (артистка Наталья Алексеева), обладательницей чарующего голоса и юным боксером Вадимом (артист Игорь Антропов), сыном богатых родителей вспыхивает яркое обоюдное чувство. Родители парня недовольны и спортивными успехами сына, и невыгодной для него партией. Но за дело берутся сват и сваха – тренер по боксу Юрий Малашкин (артист Павел Ефимов)  друг центрального героя и руководитель строительной бригады Полина (артистка Светлана Александрова), хрупкая и находчивая девушка.

В общем, Полина и Вадим устраивают сложную авантюру с переодеванием, и путем угроз и уговоров убеждают всех в том, что никакое социально-материальное неравенство не в силах противостоять настоящей взаимной любви. И  у них все получается!

Рассказывать сюжет нет смысла, вы сможете лично увидеть «Лалалэнд» по-марийски уже в следующем театральном сезоне.

Руководство театра им. Шкетана отметило творческий коллектив редакции ВНД благодарностью за очередной год активного сотрудничества. Благодарим театр за такую высокую оценку и надеемся на плодотворную работу в следующем сезоне.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Марийский театр драмы им. Шкетана закрыл сезон премьерой