» » » В музее Йошкар-Олы прошла святочная семейная вечорка

В музее Йошкар-Олы прошла святочная семейная вечорка

18 января 2017, 11:20, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2084
Фото Павла Старикова.

В предпоследний день Святок Музей истории города Йошкар-Олы благодаря стараниям фольклорного объединения «Царев город» превратился в настоящую деревенскую теплую и душевную избу, наполненную смехом детей и взрослых.

Уже 10 лет подряд «Царев город» проводит такие мероприятия для жителей нашего города. Одно – для парней и девушек, а второе – для детей и родителей. Многие участники святочного вечера были хорошо друг с другом знакомы и создавали ощущение одной шумной и счастливой семьи. Некоторые приходили полной семьей: мама, папа, дети. Причем среди ребят были даже те, кто еще не научился ходить и говорить!

Практически никто не отсиживался в сторонке. Взрослые наравне с малышами веселились и без стеснения прыгали, изображали животных, кукарекали, разгадывали загадки. Вечер был наполнен интересными, но, к сожалению, несправедливо забытыми сегодня играми, с настоящими, живыми друзьями, а не виртуальными соперниками.

Победителей игр и конкурсов награждали старинным и особо ценным подарком – вниманием близких, а проигравших тянули за уши. Что поделать, таковы традиции!

В самый разгар веселья в избу забежал ручной медведь, который под песни и смех изображал, как красятся по утрам мамы, как нехотя идут дети в школу и как весело, вприпрыжку возвращаются назад. А потом все взяли в руки старинные музыкальные инструменты и зазвучала настоящая, живая мелодия.

- Я сегодня пришла сюда с подругой и ее ребенком. Просто за компанию! Я раньше здесь работала и потому хорошо знаю, как проходят такие вечорки. Это интересно и у меня появилось здесь много хороших знакомых, - рассказывает Екатерина Гришанова.

- Мы сегодня пришли сюда всей семьей, - делится впечатлениями отец двоих детей Денис. – Мы после работы просто наблюдаем, а вот ребятам в радость побегать, попрыгать. Об этих вечорках нам рассказали в детском садике, и мы приходим сюда уже второй год.

И хотя Святки уже позади, «Царев город» на протяжении всего года проводит в Музее разные веселые мероприятия для детей и взрослых.

Наталья Петрова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В музее Йошкар-Олы прошла святочная семейная вечорка