Андрей Кошкин из Марий Эл вышел в финал конкурса «Мастера гостеприимства»

Полуфинал нового сезона конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился в Чебоксарах. В финал вышли 50 участников из 36 регионов страны. Среди них – Андрей Кошкин из Йошкар-Олы.

Полуфинал одного из четырех направлений конкурса «Мастера гостеприимства» прошел в Чебоксарах. 133 конкурсанта из 58 регионов России собрались в столице Республики Чувашия, чтобы презентовать свои яркие туристические стартап-идеи по следующим номинациям: «Заповедный туризм», «Инфраструктура туризма», «IT-решения в туризме», «Создание туристического маршрута», «Маркетинг территорий: события, точки притяжения». Эксперты отобрали сильнейших участников с интересными идеями по развитию внутреннего туризма страны. Именно они сразятся в гранд-финале конкурса. Помимо конкурсной программы, участники посетили насыщенную образовательную, культурную и развлекательную программы.

Андрей Кошкин – арт-директор завода «Интекрон». На конкурсе он презентовал проект «Узелок» по созданию туристическую экипировку для детей 0-4 лет. В рамках проекта планируется создание предприятия по производству туристической продукции для детей от полугода до пяти лет, производство пластиковых каяков, оборудование для велотуризма.

«У меня родился сын и мы потеряли возможность путешествовать. Так как я изобретатель, то стал создавать туристическое снаряжение для детей до 5 лет. О конкурсе узнал, листая проекты платформы «Россия – страна возможностей». И именно в последний день подачи заявки. Пришел на конкурс для рассказа о проекте и поиска бизнес партнёров. Для меня конкурс - это возможность общения, приобретения опыта», – рассказывает финалист конкурса «Мастера гостеприимства» Андрей Кошкин. 

Проект жителя Йошкар-Олы эксперты оценят на гранд-финале конкурса. Андрей может получить финансовую, организационную, методологическую и медиа поддержку своего проекта.

За два конкурсных дня участники получили предварительные консультации от лидеров индустрии – экспертов конкурса по защите своего проекта, а после презентовали свои идеи перед наставниками и представителями компаний-учредителей номинаций. Лучшие проекты отправляются в гранд-финал, где смогут и получить финансовую, организационную, методологическую и медиа поддержку.

«Полуфинал в Чебоксарах ещё раз доказал, что самое главное в нашем конкурсе – это люди! От события к событию к нашей семье Мастеров присоединяются те, кто готов делиться друг с другом опытом, общаться, объединяться и воплощать в жизнь смелые туристические идеи. На протяжении двух дней наши участники презентовали свои стартап-проекты: 133 классных, даже неординарных туристических продукта оценили эксперты и 50 лучших из них вышли в гранд-финал! Мы поздравляем победителей полуфинала и благодарим всех участников за ваше желание рассказать всему миру, что Россия интересна, многогранна, а главное – гостеприимна!» – подчеркнул руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Богдан Кондратов.

В зависимости от направления победители смогут получить гранты на образование или повышение квалификации своих сотрудников, поддержку в реализации бизнес-проектов от партнеров, предложения по трудоустройству, возможность стать участниками программы наставничества, бонусы и подарки от партнеров конкурса, студенты получат гранты до 1,5 миллиона рублей для реализации некоммерческих проектов и возможность пройти профильные стажировки.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – стана возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

 

Отделение СФР по Марий Эл оказывает 43 государственные услуги жителям региона
Вчера, 17:37
Общество
Большинство услуг фонда сегодня предоставляются в проактивном режиме 
Жительница Марий Эл получила 7 лет колонии за разбойное нападение на пенсионерку
Вчера, 17:15
Происшествия
Подробности уголовного дела рассказали в прокуратуре республики 
В Йошкар-Оле из-за горящего подполья в квартире спасли 9 человек
Вчера, 16:53
Происшествия
В Йошкар-Оле из-за горящего подполья в квартире спасли 9 человек
На Воскресенском проспекте в Йошкар-Оле появилась «красная дорожка»
Вчера, 16:08
Общество
В Шоя-Кузнецовском доме-интернате после ремонта пищеблок расширили до 100 мест
Вчера, 16:00
Общество
Работы провели за 127 миллионов рублей по госпрограмме «Социальная поддержка граждан»
Десять лет назад: алкоголь и бульдозер, сады и автобусы, бахилы и прокуратура
04 июня 2026, 20:45
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Май. Часть вторая
Десять лет назад: снова полеты в Москву, дорога «на века», «яблочный» статус лицея
03 июня 2026, 20:46
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Май. Часть первая 
Десять лет назад: покушение на мэра; хоккей, который ушёл; болгарка против любви
08 мая 2026, 12:56
Общество, Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Апрель. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Июнь 2026 (112)
Май 2026 (253)
Апрель 2026 (325)
Март 2026 (299)
Февраль 2026 (274)
Январь 2026 (254)