» » » Екатерина Гребнева, бизнес-тренер: «Мне нравится жить-шиковать, а, чтобы так оно и было, приходится прилично вкалывать».

Екатерина Гребнева, бизнес-тренер: «Мне нравится жить-шиковать, а, чтобы так оно и было, приходится прилично вкалывать».

Екатерина Гребнева – наша героиня, которую вы могли встретить, например, на свадьбе или на выпускном. В нашем городе эта яркая девушка хорошо известна как ведущая торжеств уже больше 10 лет. Теперь она бизнес тренер, специалист по копирайтингу и риторике.

Екатерина выходец из династии педагогов, что ей помогает на генетическом уровне передавать свои знания на мастер-классах. Но в деле обучения и ведения мероприятий важна еще и энергетика ведущего.

«Ни на одной из моих свадеб не было драк. Я умею давать людям драйв без агрессии, без криков и без насильного вытягивания людей из-за стола. Могу задать атмосферу так, чтобы даже те, кто всю жизнь шугался ведущих, сам попросится в конкурс. Мой принцип – это дать каждому гостю свою минуту славы, чтобы он смог себя в чем-то проявить, даже если он очень стеснительный. Никогда после моих праздников человек не проснется звездой ютуба, это относительно уровня конкурсов. Но гость будет помнить, что ему было драйвово и что он получил свою порцию одобрения. Это самое важное для меня, как для ведущей».

Сегодня Екатерина тренинги ведет чаще, чем свадьбы. А когда-то ее карьера ведущей закрутилась сама собой. Друзья-студенты решили пожениться. Так как Екатерина часто проявляла себя в роли конферансье в студенческое время, выбор ведущего был очевиден. Наша героиня подошла к подготовке ответственно. В 2007 году не было возможности найти все в интернете, поэтому в ход шли книги. 8-ми часовая дебютная программа удалась.

«Через неделю мне позвонили и попросили провести мероприятие. Я сказала, что просто баловалась, у меня даже нет ди-джея. Его мне нашли, мероприятие я провела, и уже 13 лет как веду. Я не планировала и не стремилась в сферу праздников, все закрутилось само собой».

Богатый опыт ведения торжеств привлекал и интересовал людей вокруг. К Екатерине обращались с просьбами научить вести свадьбы, только ей эта тема не откликалась. Зато откликнулась история с обучением тому, как держаться во время публичных выступлений, как заинтересовать своей информацией аудиторию. 

«Меня попросили подготовить девушек республиканского конкурса красоты к интеллектуальному заданию. Задача была не из легких. Голова была полна стереотипов о конкурсах красоты из-за федеральных СМИ. Теперь уже я склонна думать, что и там девочки умные, но говорят заготовленные глупые ответы. У нас я провела для участниц емкий мастер-класс на несколько часов. И когда было первое интеллектуальное задание, которое проходило вне сценической площадки, у некоторых я уже увидела результаты. У кого заметила недостаточное применение моей информации, поработала персонально.  И когда я уже сидела на самом конкурсе в жюри, а девчонки рассказывали свою визитку, для которой мы готовились, тут я просто взлетела от удовольствия. Все девочки применили все правила о публичных выступлениях. Здесь я наглядно увидела, что моя методика работает. Каждый следующий мастер класс приносил еще больше положительных откликов и обратной связи».

Наша героиня сначала проверяет пользу полученных знаний на собственном опыте, лично убедившись, что ее приемы работают. А мотивацию для постоянного профессионального роста Екатерина черпает в самой себе.

«Я делаю и вижу результат. Беру себя за волосы, встаю к камере и говорю: «К черту все, берись и делай!» Потому что если не я, то никто за меня ничего не сделает. Мне нравится жить-шиковать, а, чтобы так оно и было, приходится прилично вкалывать».

Беседовала Анастасия Зыкова

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Екатерина Гребнева, бизнес-тренер: «Мне нравится жить-шиковать, а, чтобы так оно и было, приходится прилично вкалывать».