» » » Антон Рыбаков, студент: «Мой опыт публичных выступлений из студенчества пригождается мне в жизни напрямую»

Антон Рыбаков, студент: «Мой опыт публичных выступлений из студенчества пригождается мне в жизни напрямую»

Фото Павла Старикова

Активные студенты во все времена всегда успевали совмещать учебу и творческую деятельность. Помимо этого, многие успевали еще и работать. Сегодня наше герой студент ПГТУ Антон Рыбаков один их таких, кому студенческие активности фактически помогают в жизни.

- На каком факультете вы учитесь?

- Изначально я учился на радио-техническом, по специальности инфокоммуникационные технологии и системы связи. Сейчас я уже на первом курсе магистратуры на электронике и нано электронике.

Вообще, когда я думал куда поступать, было желание поступать в театральный или что-то в этом роде. Но я не стал сдавать литературу. В тот момент мои знакомые уже учились на РТФ и я решил пойти по их стопам. Тем более благодаря им я знал, что там и проявиться в какой-то степени будет возможность.

- И как, удалось?

- Да, я уже за 4 года учебы на бакалавриате проникся студенческой атмосферой так, что оказался не готов расстаться с ней и решил продолжить этот свой путь, а точнее продлить его магистратурой. В этой молодежной среде хочется быть, ей хочется жить.

Я постоянный участник наших вузовских мероприятий «Осенний цыпленок», «Студенческая весна», даже в «Мистер ВОЛГАТЕХ» участвовал. Я был там самым пышным участником, борьба была напряженная. Но этот конкурс дал мне главное – меня заметили, в меня поверили и на следующий год я стал уже ведущим этого конкурса.

- Какие еще полезные итоги принесли активности в студенческой среде?

- Ну, мой опыт участия в КВН, например, пригождается мне теперь в работе наставником и преподавателем по актерскому мастерству в продюсерском  детском центре. Также меня позвали работать ведущим на радио «Дача». Так что весь мой опыт публичных выступлений из студенчества пригождается мне в жизни напрямую.

- А насколько учеба сочетается со всем остальным в жизни?

- Я не лучший пример, возможно. Надо бы меньше лениться, да вообще забыть что-такое лень. Но у меня есть друзья, кто и участвует везде, и сессии на 4-5 закрывает. Так что при желании и чуть большем усердии это реально. Наверное, мой приоритет все же на внеучебной работе и я рад, что еще на полтора года я буду в статусе студента на любимом факультете.

Беседовала Анастасия Зыкова

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Антон Рыбаков, студент: «Мой опыт публичных выступлений из студенчества пригождается мне в жизни напрямую»