» » » Светлана Дубникова, мастер рукоделия: «Каждый может принести миру пользу своим творчеством»

Светлана Дубникова, мастер рукоделия: «Каждый может принести миру пользу своим творчеством»

Фото из личного архива Светланы Дубниковой.

Играючи создавать прекрасные картины из песка, находить радость жизни в рукоделии и быть открытой людям и новым творческим возможностям – мастерица на все руки Светлана Дубникова умеет все.

- Как вы стали мастерицей на все руки?

- Мне всегда нравилось рисовать, что-то выдумывать. К тому же, когда растешь в деревне, привыкаешь работать руками, да и сама природа и все окружающее удивляет и вдохновляет на творчество. А сейчас я занимаюсь очень многим: рисую песком, красками и карандашами, леплю из полимерной глины и постоянно учусь чему-то новому в рукоделии.

- Рисование песком – довольно необычное творчество. Многим кажется, что невозможно создать картину при помощи песка. Что ценного Вы находите для себя  в этом творческом процессе?

- Рисование на световых столах песком – увлекательное и расслабляющее занятие. Всегда удивляюсь, как с помощью такого материала можно многое понять и изобразить. Я провожу занятия по песочному рисованию с детьми, общаюсь с ними, что-то придумываю, стараюсь развить их фантазию. Мне нравится с ними разговаривать и учиться с ними вместе, ведь они тоже каждое занятие совершают какое-то открытие.

- Что Вы делаете, чтобы постоянно быть включенной в творческий поток и успевать так много творить в разных сферах?

- Если честно признаться, я очень многое не довожу до конца в силу своей лени. И многое делаю и придумываю на чистом вдохновении. Но если в какой-то момент что-то не получается, стараюсь переключаться на другое дело.

- Сейчас принято говорить, что идеи, дух творчества буквально витает в воздухе. Вы согласны с этим?

- Конечно, творчество живёт в каждом из нас, просто мы не всегда называем это творчеством. Кто-то пишет книги, рисует, лепит, а кто-то пишет программы, придумывает эффективные схемы продаж, прокладывает маршруты для путешествий, учит детей. Все мы творим в этом мире. И каждый может сделать его лучше и принести окружающему миру пользу.

Альмира Ахмедзянова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Леди у классной доски
06 октября 2018, 10:30
Образование
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Светлана Дубникова, мастер рукоделия: «Каждый может принести миру пользу своим творчеством»