» » » Елена Ткачева, предприниматель, вэлнесс-эксперт: «Мы рождаемся, чтобы приносить пользу другим»

Елена Ткачева, предприниматель, вэлнесс-эксперт: «Мы рождаемся, чтобы приносить пользу другим»

Фото Павла Старикова.

Йошкаролинка Елена Ткачева своими действиями доказывает, как велика сила позитивного мышления и стремление к здоровью и чистоте мира вокруг. Она уверена, что в каждой жизненной ситуации необходимо искать плюсы, а детей обязательно нужно воспитывать личным примером.

- Елена, многие знают вас как активного организатора полюбившихся йошкаролинцам «Чистых игр». Почему Вас привлекла эта идея?

- Знаете, я с детства люблю природу, и мне всегда хотелось, чтобы люди отдыхали в чистых, красивых, ухоженных местах. Нам, жителям Марийского края, очень повезло с природой. Я даже не представляю, что можно отдыхать там, где грязно. Это была моя детская мечта – чистота лесов и озер.

- Что для Вас чистота?

- Чистота – это красота и порядок. И кстати, если у человека «порядок в голове», он будет содержать в чистоте территорию вокруг себя. Знаете выражение «чисто там, где не мусорят»? Если бы все мы после пикника забирали свой мусор с собой в город и там сортировали, проблема загрязненной природы отчасти была бы решена. Но это определенная степень ответственности каждого человека.

- Что Вы вкладываете в понятие позитивного мышления?

- В любой ситуации можно найти три плюса.

- Скажем, человек опоздал на работу – что тут положительного?

- Первый плюс – у него есть эта работа, второй – нет предела совершенству: можно постараться больше не опаздывать. Ну и наконец – он все же пришел на работу.

- Стремление к активному долголетию наверняка предполагает занятия спортом…

- Скажу честно: спортом я не занимаюсь, но стараюсь проходить в день 10 тысяч шагов – это норма здорового человека, люблю ездить на велосипеде и иногда хожу в бассейн.

- Что, кроме активного здорового образа жизни вдохновляет Вас на принесение пользы обществу?

- Я думаю, что мы рождаемся для того, чтобы приносить пользу миру и другим людям. Мое вдохновение – в служении другим людям, единстве неэгоистичной любви к себе и способности дарить любовь другим.

Альмира Ахмедзянова

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Елена Ткачева, предприниматель, вэлнесс-эксперт: «Мы рождаемся, чтобы приносить пользу другим»